Мастерская добрых дел “Синичкин Дом”
12 ноября ежегодно отмечается Синичкин день — экологический праздник, посвящённый защите зимующих птиц в регионах России.
Поэтому сегодня в Наумовской библиотеке была организована Мастерская добрых дел, где мы с ребятами, вооружившись рецептами из книг, изготавливали съедобные эко-кормушки, которые также являются отличным украшением для любого дерева.
По мнению орнитологов, наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а как раз таки недостаток пищи. Так как нынешний ноябрь нас балует теплой погодой, то сегодня ребята повесили в парке лишь быстро портящиеся кормушки на основе тыквы. А остальные мы припасли до холодов, когда птичкам будет тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда.
Не позабыли наши юные читатели снять и подробный мастер-класс, где пошагово описывается одно из изделий. Так что, Вы и Ваш ребенок сможете легко сделать эко-кормушку своими руками, уверены, это доставит вам огромное удовольствие. Ведь это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.











