Библиотечная площадка на Сабантуе в Стерлитамакском районе
Шумно и весело было сегодня на библиотечной площадке, организованной Централизованной библиотечной системой на районном празднике «Сабантуй» близ села Буриказганово.
Библиотечные работники района, устроили грандиозный праздник в детской зоне развлечений: игровые конкурсы и викторины, презентации книжных выставок о Стерлитамакском районе и о национальностях в нем проживающих.
Особый интерес у детей и взрослых вызвали спектакли кукольного театра «Чародеи» Покровской библиотеки, мастер-классы по созданию подковы из джутовой нити, мультипликационных героев, поделок из синельной проволоки, магнитиков для семейных фотографий и этнографический квест.
Желающие могли сфотографироваться с веселыми, доброжелательными ростовыми куклами – героями детских книг и сказок.
Праздник оставил у всех незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и позитива.