Экспромт “Хоровод приветствий”
Сегодня Наумовская модельная сельская библиотека отмечает Всемирный день приветствий. Наших пользователей мы вовлекаем в экспромт «Хоровод приветствий». В импровизированной, и даже, игровой форме, мы приветствуем друг друга, с помощью жестов, мимики и родного языка.
Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира.
Этот день отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения. И хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах. Поэтому сегодняшний праздник — ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.
Присоединяйтесь и вы к этому замечательном и доброму празднику!