Урок памяти “Беслан”
3 сентября учрежден как день солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь именно 3 сентября в Беслане завершился страшный террористический акт. В школе №1 во время праздника в честь 1 сентября террористы захватили в заложники детей, родителей и педагогов.
В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.
3 сентября в школе произошли взрывы и был предпринят штурм, который завершился перестрелкой. Все террористы, кроме одного, были убиты (оставшийся в живых был приговорен к пожизненному заключению).
Жертвами теракта стали 333 человека.
Сегодня библиотекари Наумовской библиотеки провели урок памяти «Беслан», на котором напомнили школьникам о страшной трагедии, познакомили ребят с правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов и рассказали как вести себя, если вдруг оказались заложниками террористов. И еще раздавали памятки о безопасности детям на дворовой площадке в парке.